День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

| 03.02.2024

3 февраля 2024 года мероприятия шестого школьного дня в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» прошли под общей тематикой: «День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания».

Среди учащихся IX-XI классов проведен устный журнал «Поэты о Великой Отечественной войне», где ребята познакомились с поэзией времен Великой Отечественной войны, с судьбами писателей и поэтов, с историями создания произведений.

Почетным караулом от мемориальных отрядов учреждения образования прошло несение Вахты Памяти на Посту № 1 у памятника-танка на могиле генерала Б.С.Бахарова на площади Победы г. Бобруйска. Это почётная и ответственная миссия, которой удостаиваются только самые достойные учащиеся.

Учащиеся V-X классов посетили «Бобруйск-Арену», где проходил финальный матч МХК «Динамо-Шинник» в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги – Первенстве Беларуси по хоккею среди юниоров.

Учащиеся IV классов встретились на товарищеской игре по футболу.