Микрорайон учреждения (об организации ВСЕОБУЧА)

Уважаемые жители микрорайона школы!

Руководство ГУО «Средняя школа № 6 г.Бобруйска» информирует о том, что ежегодно в сентябре, январе проводится учёт детей и подростков от 0 до 18 лет, зарегистрированных и проживающих на территории микрорайона школы.

Данная процедура осуществляется:

• на основании абзаца 17 статьи 101 Кодекса Республики Беларусь об образовании;
  • в соответствии с инструкцией «О порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования», утверждённой Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2022 № 285;
  • на основании Приложения к решению Бобруйского городского исполнительного комитета 16.06.2023 № 13-34 (в редакции решения Бобруйского городского исполнительного комитета 19.01.2024 № 2-27).

Учёт детей осуществляется в целях:

• обеспечение реализации права граждан на образование;
  • выявления детей, которые не получают образование, и принятия мер к получению ими образования;
  • обеспечения обязательности общего среднего образования;
  • создания необходимых условий для эффективного функционирования и развития системы общего среднего образования, системы специального образования, в том числе путём рационального планирования сети учреждений образования;
  • планирования контингента учащихся, контрольных цифр приёма в учреждения среднего, специального образования.

Просьба к родителям и законным представителям детей отнестись с пониманием к проведению всеобуча и предоставить необходимую информацию работникам школы. Данная информация крайне необходима для предварительного комплектования наполняемости школы, 1-х классов на 2024/2025 и последующие учебные годы. На все вопросы по организации всеобуча Вам ответит заместитель директора по учебной работе, ответственный за проведение учёта детей Яковлева Елена Александровна по тел. +375(225)43-20-49.

Перечень жилых домов,закрепленных за ГУО "Средняя школа №6 г.Бобруйска"

Название улицы (бульвара, проспекта, переулка, проезда)ДополнениеНомер дома

ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ Г. БОБРУЙСКА, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ МИКРОРАЙОНОВ, ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗА УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Название улицы (бульвара, проспекта, переулка, проезда)ДополнениеНомер домаМикрорайон ГУОСайт учреждения