Социально-педагогическая поддержка обучающихся и оказание им психологической помощи

• Козлова Татьяна Николаевна
  • педагог-психолог
  • Молдованова Оксана Леонидовна
  • педагог социальный
  • Куц Владимир Владимирович
  • педагог социальный
раскрыть » / « свернуть

Специалисты социально-педагогической поддержки и психологической помощи ИНФОРМИРУЮТ:

Безопасность в сети Интернет

не оставляй в Интернете свой номер телефона, домашний адрес или номер школы; не отправляй никому свою фотографию, не посоветовавшись с родителями; не договаривайся о встрече с интернет-знакомыми без сопровождения взрослых, они не всегда являются теми, за кого себя выдают; не открывай прикрепленные к электронному письму файлы

Как противостоять информационно-психологическому манипулированию

Информационно-психологическое манипулирование в интернет-среде. Как распознать? Как противостоять? Как избежать неосознанных поступков?

Информационно-психологическое манипулирование

Информационно-психологическое манипулирование — это процесс использования различных методов и техник с целью воздействия на восприятие, мышление и поведение человека с использованием информации. Этот вид манипуляции часто применяется с целью убеждения, управления восприятием, создания определенных убеждений или формирования определенного поведения у целевой аудитории.

Можно ли размещать свою и чужие фотографии в интернете

Ты можешь размещать свои фотографии в интернете, но при этом надо помнить про свою безопасность. Несколько советов для тебя: Прежде всего, попроси разрешения родителей или других взрослых. Перед тем, как разместить фото, ответь себе на три вопроса: «Смущает ли это фото меня?» «Может и это фото смутить других?» «Зачем я размещаю это фото?»