| 13.01.2024

13 января 2024 года мероприятия шестого школьного дня в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г.Бобруйска» прошли под общим названием «День пропаганды здорового образа жизни и формирования навыков безопасного и ответственного поведения».

Команда учащихся IVклассов приняла участие в Славянских баскетбольных лигах, которые состоялись в СК «Гелиос», где встретились с командой г.Гомеля.

С целью духовного просвещения, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, учащиеся V-VI классов посетили приход Свято-Георгиевского храма, в котором организована выставка “Великомученик Георгий Победоносец». В ходе экскурсии ребята познакомились с правилами поведения в православном храме и основными церковными предметами; просмотрели фильм о Свято-Георгиевском храме; посмотрели фильм о житие великомученика Георгия Победоносца, познакомились с историческим наследием, связанным с его именем.

Учащиеся VI-VII классов посетили развлекательно-игровую программу на площади Ленина, где приняли участие в интересных играх и конкурсах.