| 11.11.2023

11 ноября 2023 года шестой школьный день в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» прошел под общей тематикой «День пропаганды здорового образа жизни и формирования навыков безопасного и ответственного поведения».

В целях пропаганды и развития игровых видов спорта, здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, среди  учащихся VIII-IX классов прошел челендж «В здоровом теле – здоровый дух».

Среди учащихся IV классов проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Один за всех и все за одного».

Команды учащихся III классов встретились в спортивных состязаниях «Вас вызывает Спортландия».

В целях популяризации деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений культуры, специализированных учебно-спортивных учреждений,  обеспечивающих внеурочную занятость детей  и молодежи, вовлечения в активные занятия физической культурой, пропаганды здорового образа жизни, профилактики правонарушений, учащиеся VI – VII классов посетили мастер-классы и экскурсию по отделу технического творчества в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска».

В рамках гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения,  среди учащихся II классов проведён торжественный приём в «Октябрята», на котором присутствовали и родители учащихся.