Книга "Оборона Могилева на страницах Великой Отечественной войны"

| 20.09.2023

Уникальную историческую книгу выпустила замдиректора по учебной работе, учитель истории могилевской средней школы № 34 Галина Беляева

Книга "Оборона Могилева на страницах Великой Отечественной войны" посвящена первым военным неделям и наполнена биографиями ветеранов, фотографиями и иллюстрациями, картами военных лет, воспоминаниями очевидцев, выдержками из архивных документов.

— Через реальные истории и исторические документы читатели могут понять, в каких условиях проходила подготовка к обороне Могилева, оценить подвиг ополченцев и солдат регулярных частей Красной Армии, которые в полном окружении 23 дня мужественно удерживали город, срывая гитлеровский план "молниеносной войны", — рассказала Галина Беляева.

Книга рассчитана на учащихся общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений. В скором времени издание будет передано в учреждения образования, музеи и библиотеки города.