Мы помним!

| 09.05.2023

Утро 9 Мая в Бобруйске началось с торжественных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После возложения цветов и венков к памятникам и местам захоронений воинов, погибших в годы войны, прошло построение праздничной колонны. В рамках республиканской патриотической акции «Беларусь помнит» шествие с участием ветеранов Великой Отечественной, руководства города, представителей трудовых коллективов, воинов Бобруйского гарнизона, молодежи и общественности двигалось от улицы Минской и улицы Карбышева, чтобы встретиться на Социалистической и вместе под музыку военного оркестра дойти до площади Победы. Праздничную колонну с флажками, шариками, цветами радостно приветствовали школьники и жители города.
Учащиеся и пдегогический коллектив государственного учреждения образования "Средняя школа №6 г. Бобруйска" так же приняли участие в торжественных мероприятиях.
Это самый массовый и многочисленный праздник, который наш город празднует торжественно и красиво, с большой заботой о памяти, с почтением к ветеранам.