Финал республиканского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы»

Поздравляем Гузовского Матвея с достойным выступлением в финале республиканского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы»

| 21.04.2023

21 апреля манеж Белорусского государственного университета физической культуры принял финал республиканского спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы», который уже в восьмой раз собирает самых способных и одарённых учащихся вторых, третьих и четвёртых классов со всей страны.

Соревнования проводятся с 2015 года с целью популяризации лёгкой атлетики и выявления перспективных детей, и за эти годы охватили десятки тысяч малышей. Мероприятие, как и прежде, включило в себя четыре этапа. Первые два – отборочные – представляют собой тестирования, которые школьники сдавали сперва в школах, а затем на спортивных базах регионов. Именно по итогам второго этапа были сформированы сборные областей и города Минска. Третий – учебно-тренировочный сбор в НДЦ «Зубрёнок» во время весенних каникул, где ребята оттачивали своё мастерство, готовясь к решающим состязаниям. И, наконец, четвёртый – непосредственно финал, который и собрал юных спортсменов в столице.

Борьбу за награды вели мальчики и девочки из семи команд и восьмидесяти четырёх населённых пунктов Беларуси.

В этих соревнованиях принял участие, и учащийся  IV класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» Гузовский Матвей. В дисциплине прыжок в длину с места, с результатом 2 метра 6 сантиметров он стал 12  из 54 участников.

Поздравляем Матвея с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте и в учёбе.