Учащиеся VI, X классов посетили одно из ведущих предприятий города Бобруйска – ОАО «Красный пищевик»

| 11.04.2023

11 апреля 2023 года, с целью формирования у учащихся осознанного подхода к выбору профессии в соответствии с интересами и склонностями каждого и с учетом потребностей региона, учащиеся VI, X классов посетили одно из ведущих предприятий города Бобруйска – ОАО «Красный пищевик».

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей становления старейшего предприятия Могилевской области – кондитерской фабрикой «Красный пищевик», узнали технологические тонкости изготовления полезных десертов, посетили отделение по производству козинак и ириса, отделение ручной глазировки зефира, линии «Дольки (мармелад), линии «Лефирель» (зефир по ускоренной технологии).

Посмотрели, как и из чего делают любимые многими поколениями зефир и мармелад, поучаствовали в процессе их создания.

Предприятием подарена возможность учащимся школы распробовать вкус «новорожденных» сладостей.