Ко Дню единения народов Беларуси и России

| 03.04.2023

В целях формировать у учащихся представления об исторических и культурных связях Беларуси и России, истории Союзного государства Беларуси и России, воспитывать уважение к традициям народов Беларуси и России, среди учащихся I-IV классов были организованы мероприятия с использованием материала раздела «Нашы святыни» из учебного пособия «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідента Рэспублікі Беларусь А.Р. Лукашэнкі першакласніку».

Учащимися V-IX классов рассмотрена информация по нескольким блокам: «Единение Беларуси и России», «Единое пространство», «Промышленность и сельское хозяйство», «Строительство», «Культура», «Совместные проекты», с использованием плана-конспекта единого урока, размещенного на сайте Министерства образования Республики Беларусь.

Среди учащихся X-XI классов мероприятие прошло в форме информационного дайджеста, в ходе которого учащиеся обсудили вопросы общей истории, языка, безопасности, экономики, энергетики, общего образовательного пространства.