О чем звонят колокола Хатыни?

| 22.03.2023

В целях формирование у учащихся представлений о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны посредством знакомства с трагическими событиями в Хатыни, воспитание уважительного отношения к исторической памяти белорусского народа, 22 марта 2023 года среди учащихся I-XI классов прошли единые уроки «О чем звонят колокола Хатыни?» У времени своя память – история. Мы обязаны помнить о Великой Отечественной войне – трагедии, которая унесла миллионы жизней, и о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. А трагедия Хатыни – один из тысяч фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида по отношению к населению Беларуси, которую осуществляли нацисты во время Великой Отечественной войны на протяжении всего периода оккупации. Именно об этом говорили с учащимися классные руководители, приглашенные гости, в числе которых была и старший помощник прокурора г.Бобруйска Хмелевская Т.А.