Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям

| 06.02.2023

Уважаемые выпускники, учащиеся, родители!

Подходит к завершению ваша учеба в школе. Все из вас наверняка задумываются о своем будущем, о выборе профессии, которая позволит самоутвердится в обществе, заработать авторитет среди людей, материально обеспечить себя и свою семью.

Поэтому сегодня мы пришли к вам, чтобы предложить выбрать нашу профессию, профессию работника МЧС. Рассказать о нашем учебном заведении, условиях обучения, порядке оформления в кандидаты на поступление и основных требованиях к поступающим.

Все вы знаете из средств массовой информации, насколько часты в настоящее время чрезвычайные ситуации и в первую очередь чрезвычайные ситуации техногенного характера (это катастрофы самолетов, поездов, морских судов, аварии атомных и гидроэлектростанций, взрывы на производствах и так далее). В этой ситуации противостоять стихии могут только настоящие профессионалы. Поэтому:

Многие из вас могут выбрать профессию спасателя и, возможно, будут поступать в УГЗ МЧС Республики Беларусь. В связи с этим, хотим кратко рассказать вам об ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям», а также довести до вас порядок отбора и поступления. После чего, мы ответим на ваши вопросы.

Итак, в УГЗ может учиться гражданская молодежь не моложе 17 и не старше 25 лет (по состоянию на 31 декабря 2023).

Университет осуществляет подготовку специалистов с высшим образованием по специальностям:

«Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (для юношей), квалификация-инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

«Пожарная и промышленная безопасность» (для юношей и девушек), квалификация-инженер по пожарной и промышленной безопасности.

Презентационный ролик ГААСУ Авиация 100.mp4 (95.4 Мб)

Ссылка для скачивания файлов:

Видео Университет.mp4_QL2.mp4 (30.6 Мб)

Ссылка для скачивания файлов:

Формы и сроки обучения:

Преимущества службы :

раскрыть » / « свернуть

Необходимые шаги к карьере:

раскрыть » / « свернуть

ИТОГИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ В УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МЧС БЕЛАРУСИ В 2022 ГОДУ

раскрыть » / « свернуть

Перечень упражнений по физической подготовке и нормативы их выполнения