Единый урок, посвященный Дню Победы

С целью воспитания у учащихся гражданственности и патриотизма, гордости за героическое прошлое Родины, готовности служить на благо своего народа, формирования понимания ценности мира на Земле в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» 7–8 мая 2024 года проведен единый урок, посвященный Дню Победы.

Кинопоказы к 9 мая

В рамках Патриотической недели, посвященной Дню Победы и 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся VII - IX классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» побывали на кинопоказе художественного фильма «Время вернуться» и театральной постановки «В списках не значился».

| 08.05.2024

Праздничный концерт, посвященных подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны

День Победы — священная дата для всех нас. В канун этого праздника в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» прошел праздничный концерт, посвященных подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся вспомнили о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о том, какой ценой была завоёвана Победа, геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, о том, как народ смог выстоять и победить в той страшной и кровавой войне, какое мужество было проявлено при этом.

| 04.05.2024

День гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания

4 мая 2024 года мероприятия шестого школьного дня в государственном учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Бобруйска» прошли под общей тематикой «День гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания»:

учащиеся VI «А», «Б» классов посетили Бобруйский краеведческий музей с просмотром видео-презентаций "Дети войны", "Улицы героев";

учащиеся V-VIII классов приняли участие во втором городском этапе республиканской акции по сбору вторсырья «Сделаем мир чище»;

учащиеся IX классов, в рамках проведения Патриотической недели, посвященной Дню Победы и 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, посетили учреждение культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича», где посмотрели трагедию «В списках не значился»;

среди учащихся Vклассов прошла товарищеская встреча по баскетболу.